郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)中选候选人公示
发布时间:2025-11-26 来源:河南招标采购网
郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)于2025年11月21日11时00分在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角)进行开标(评审),经评审委员会评审,现将该项目的中选候选人(评审结果)情况公示如下:
一、中选候选人
1.1中选候选人排序基本情况
排序 | 中选候选人名称 | 比选申请总价(含税,元) | 项目负责人 | 质量 | 合同期限 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 2067002.11 | 李想 | 按比选文件要求 | 自合同签订之日起至质保期结束之日止。 (工期3个月,质保期60个月) |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 2300000.93 | 丁艳伟 | 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准 | 自合同签订之日起至质保期结束之日止。 (工期3个月,质保期12+24个月) |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 2390207.73 | 李亮 | 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准。 | 自合同签订之日起至质保期结束之日止。 (工期3个月,质保期24个月) |
1.2中选候选人项目管理人员情况
序号 | 中选候选人名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 李想 | 管理人员 | 项目负责人 | 5139**********2350 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 丁艳伟 | 管理人员 | 项目负责人 | 4127**********1810 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 李亮 | 管理人员 | 项目负责人 | 1426**********2930 |
1.3中选候选人企业业绩
序号 | 中选候选人名称 | 项目名称 | 甲方名称 | 合同验收时间 | 合同金额(元) |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目 | 中国铁路成都局集团有限公司 | 2025年6月30日 | 2072410.25元 |
2023年车辆运维第3批-动车年度计划 | 中国铁路成都局集团有限公司 | 2024年6月30日 | 1834560.00元 | ||
成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目 | 成都铁路机电配件厂 | 2024年9月10日 | 1345760.00元 | ||
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司 | 2023年8月8日 | 1458900.00元 |
上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司 | 2022年11月3日 | 1789546.00元 | ||
河南绿都物业服务有限公司照明系统节能改善项目 | 河南绿都物业服务有限公司 | 2023年11月10日 | 1537800.00元 | ||
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 厂区智慧灯具改造施工项目 | 长春铁山瑞德智能交通科技有限公司 | 2024年1月25日 | 1382834.00元 |
1.4中选候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中选候选人名称 | 项目名称 | 甲方名称 | 合同验收时间 | 合同金额(元) |
1 | 李想 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目 | 中国铁路成都局集团有限公司 | 2025年6月30日 | 2072410.25元 |
2023年车辆运维第3批-动车年度计划 | 中国铁路成都局集团有限公司 | 2024年6月30日 | 1834560.00元 | |||
成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目 | 成都铁路机电配件厂 | 2024年9月10日 | 1345760.00元 | |||
2 | 丁艳伟 | 郑州华盛工业品有限公司 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司 | 2023年8月8日 | 1458900.00元 |
上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目 | 上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司 | 2022年11月3日 | 1789546.00元 | |||
河南绿都物业服务有限公司照明系统节能改善项目 | 河南绿都物业服务有限公司 | 2023年11月10日 | 1537800.00元 | |||
3 | 李亮 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 厂区智慧灯具改造施工项目 | 长春铁山瑞德智能交通科技有限公司 | 2024年1月25日 | 1382834.00元 |
二、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件
序号 | 中选候选人名称 | 响应情况 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 响应 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 响应 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
比选申请人名称 | 废标原因 | |
1 | 南京泛联智能科技有限公司 | 未提供竣工报告或证明文件原件,不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。 |
2 | 河南垂天科技有限公司 | 所附业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。 |
3 | 四川重华合月科技有限责任公司 | 所附业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有比选申请人商务部分评分情况
序号 | 比选申请人名称 | 商务部分得分 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 7.0 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 9.0 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 8.0 |
六、所有比选申请人技术部分评分情况
序号 | 比选申请人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 8.8 | 9.0 | 8.5 | 8.6 | 8.1 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 8.9 | 7.7 | 8.9 | 8.6 | 8.2 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 7.1 | 7.4 |
七、所有比选申请人报价评分情况
序号 | 比选申请人名称 | 报价得分 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 70.00 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 62.91 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 60.53 |
八、所有比选申请人的最终得分情况
序号 | 比选申请人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 最终得分 | 排名 |
1 | 四川中玮智芯科技有限责任公司 | 85.80 | 86.00 | 85.50 | 85.60 | 85.10 | 85.6 | 1 |
2 | 郑州华盛工业品有限公司 | 80.81 | 79.61 | 80.81 | 80.51 | 80.11 | 80.37 | 2 |
3 | 成都恒之源轨道交通设备有限公司 | 76.03 | 76.03 | 76.23 | 75.63 | 75.93 | 75.97 | 3 |
九、公示时间
2025年11月27日至2025年12月1日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 比选申请人(中选候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十一、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 比选人或代理机构 (异议受理) | 比选人:郑州中建深铁轨道交通有限公司 地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角 联系人:支先生 联系电话:0371-89820555 代理机构:河南招标采购服务有限公司 地址:郑州市纬四路13号 联系人:王永超、鄢沛、邹雯 联系电话:0371-65900691 邮箱:32344578@qq.com |
2 | 监督部门 (投诉受理) | 监督机构:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察) 地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角 联系电话:0371-89820075 |
备注:比选申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向比选人或代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,比选人将签发中选通知书。 | ||
代理机构:河南招标采购服务有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:王永超
2025年11月26日