您的位置:招标信息>中标公告

开封市涧水河综合治理工程(房建、小品等)项目中标候选人公示

发布时间:2019-02-02 15:47来源:访问次数:

河南招标采购服务有限公司开封市涧水河工程建设管理有限公司的委托,就开封市涧水河综合治理工程(房建、小品等)项目进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

招标项目说明

项目名称:开封市涧水河综合治理工程(房建、小品等)项目

项目编号:KFSJSH2019-1

资金来源:自筹资金

合同估算价:约2828万元(人民币) 

招标方式:公开招标 

招标范围:管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段:图纸、工程量清单和招标文件包含的全部内容

小品及卫生间项目施工标段:图纸、工程量清单和招标文件包含的全部内容

自动化控制项目施工标段:图纸、工程量清单和招标文件包含的全部内容

开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段:开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测

标段划分情况

标段名称:管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段

小品及卫生间项目施工标段

自动化控制施工标段

开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段

质量要求符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

资格能力要求

管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质和古建筑工程专业承包壹级资质

小品及卫生间项目施工标段: 具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质和古建筑工程专业承包二级及以上资质

自动化控制施工标段: 具备软件研发能力,具有水资源监控软件产品并具有水资源监控软件著作权登记证书等。

开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段:同时具有水利工程质量检测岩土工程甲级资质、水利工程质量检测混凝土工程甲级资质、水利工程质量检测量测甲级资质、水利工程质量检测金属结构甲级资质。

计划工期

管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段300日历天

小品及卫生间项目施工标段180日历天

自动化控制施工标段120日历天

开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段满足建设工程需要。

招标控制总价

管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段: 11548414.88元

小品及卫生间项目施工标段:11483003.05元

自动化控制施工标段:4323800

开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段:920000元

三、开标时间:2019年2月1日

    评标时间2019年2月1日

四、评标情况:评标委员会按照招标文件规定的评标方法、评标因素和评标标准,对各投标人的投标文件进行了审查,

1、管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段:有 3 个投标人的投标文件有效,有 3 个投标人的投标文件无效,无效标名单及造成无效标的原因为: 河南省大成建设工程有限公司授权委托书格式不符合招标文件要求,新蒲建设集团有限公司信用中国查询页截图不符合招标文件要求,河南省祁湾建筑公司技术负责人未提供劳动合同 (详见有关评审记录)。

2、小品及卫生间项目施工标段:有 1个投标人的投标文件有效,有 5 个投标人的投标文件无效,无效标名单及造成无效标的原因为: 中欧国际建工集团有限公司、隆生国际建设集团有限公司、中明建投建设集团有限责任公司三家单位未提供技术负责人无在建承诺;河南省中创建筑工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司社保证明不符合招标文件投标人须知1.4.1项要求(详见有关评审记录)。

3、自动化控制施工标段: 有 1 个投标人的投标文件有效,有 3 个投标人的投标文件无效,无效标名单及造成无效标的原因为: 河南智奥机电设备安装工程有限公司、河南水天环境工程有限公司、河南努尔贝多电气自动化有限公司三家单位社保证明不符合招标文件投标人须知1.4.1项要求(详见有关评审记录)。4、开封市涧水河综合治理工程竣工验收检测标段: 0 个投标人的投标文件有效,有 3 个投标人的投标文件无效,无效标名单及造成无效标的原因为: 河南省水利基本建设工程质量检测中心站、黄河水利委员会基本建设工程质量检测中心、郑州水工质量检测中心有限公司三家单位社保证明不符合招标文件投标人须知1.4.1项要求(详见有关评审记录)。

五、评委会推荐的中标候选人排序如下 

管理用房和水闸上部闸房建设项目施工标段:

第一中标候选人全称:河南置信建筑工程有限公司

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、古建筑工程专业承包壹级

投标总价:10920405.58 元

质量标准:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

工  期:300日历天

项目经理姓名:李娟

证书名称:一级注册建造师

证书编号:00422821

技术负责人:董奎立

证书名称:中级职称证

证书编号:C09902050900208

第二中标候选人全称:河南中城建设集团股份有限公司

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、古建筑工程专业承包壹级

投标总价:11323430.99

质量标准:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

工  期:300日历天

项目经理姓名:段中伟

证书名称:一级注册建造师

证书编号:00300325

技术负责人:杨智统

证书名称:中级职称证

证书编号:C02036160900015

第三中标候选人全称:河南省天龙建安集团股份有限公司

资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、古建筑工程专业承包壹级

投标总价:11252419.07元

质量标准:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

工  期:300日历天

项目经理姓名:陈建

证书名称:一级注册建造师

证书编号:00309565 

技术负责人:赵融冰

证书名称:中级职称证

证书编号:C02036080900007

六、联系方式

招标人:开封市涧水河工程建设管理有限公司

联系人:刘先生    电话:15503783655

地址:开封市育新街12

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:刘女士    电话:0371-22331167

地址:郑州市金水区纬四路13

行政监督:开封市水利局

电话:0371-23853218

纪检监督:开封市水利局监察室

电话:0371-23853547

七、公示时间:2019年2月3日至2019年2月12日(三个工作日)

八、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向开封市公共资源交易管理委员会办公室提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6043房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》同时发布 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Copyright 2018 河南招标采购服务有限公司豫ICP备13011308号
  • 电话:0371-65962573公司邮箱 hnzbcggs2000@126.com地址:郑州市纬四路13号